Q.: Какова тематика проекта?
A.: Мистика, городское фентези.

Q.: Какая в игре локация?
A.: Основные события будут происходить в Лондоне, но приветствуется игра по всей территории Великобритании и Ирландии, так же возможны события в Европе.

Q.: Какое время в игре?
A.: Игра стартовала в декабре 2016, сейчас по сюжету уже июнь 2017.

Q.: Какие у вас расы?
A.: Основные разумные расы в мире - вампиры, оборотни, маги, инквизиторы и обычные люди.
Для неразумной нечисти существует различные варианты классификаций, но единой и исчерпывающей по-прежнему нет. Среди них можно встретить как простых чертей, так и чупакабру вместе с Лох-несским чудовищем.

Q.: Какой максимальный возраст для них?
A.: Для инквизиторов срок жизни как у обычных людей (возможно исключение, оговаривается с АМС), для вампиров ограничение в 800 лет (но фактически они бессмертны), для оборотней до 500 лет. В случае с магами - до 800 лет (те, кому более 300 лет, считаются бессмертными).

Q.: Какое потомство рождается при смешанных браках?
A.: Если брак инквизитора, человека или мага с оборотнем, то вероятность рождение оборотня стремится к 0%.

Q.: А как вообще к таким бракам относятся?
A.: Инквизиторы строго запрещают рождение детей от других рас, а вот среди остальной нечисти нет строгого порицания или одобрения - отношение у всех индивидуальное.

Q.: Я могу быть простым человеком и работать в Немезиде?
A.: Без проблем. В информации о Немезиде можете подробнее узнать об условиях.

Q.: Сколько кланов вампиров, ковенов магов, стай оборотней обитает в Лондоне?
A.: На данный момент в Лондоне два исконных вампирских клана, а так же один приезжий. Что касается магов, то они не собираются в Ковены, а живут чаще всего одиночками или под началом Верховного Мага. Таковой в Лондоне один, но вы можете занять роль любого из ближайших городов. Оборотни в свою очередь живут диаспорами, их количество на данный момент не ограничено, но не торопитесь создавать свои, присмотритесь к уже имеющимся: иметь компанию и связи всегда удобнее.

Q.: Мне нравятся инквизиторы, хочу быть одним из них, но не относиться ни к одному из семейств, не блюсти эти дурацкие традиции. Я могу?
A.: Гипотетически да. Но если вас обнаружат другие инквизиторы, то скорее всего убьют. Вы можете скрываться, либо попасть под опеку ринстации, что вызовет большой диссонанс. Разумеется, при этом у вас не будет тех знаний и навыков, что передают инквизиторы внутри своего рода.

Q.: Оборотни полностью трансформируются в животных или антропоморфны как в популярных сериалах и кино?
A.: Обычно полностью. Но при необходимости способны к частичной трансформации.

Q.: Как оборотни и вампиры могут достать для себя зелья от магов?
A.: Одиночки ищут способы в личном порядке и сами связываются, те, кто принадлежат к диаспоре или клану, могут сделать это через лидера/мастера. Зачастую у них есть маг, с которым они сотрудничают постоянно, а вампиры нередко принимают их в свой клан для этих целей в обмен на защиту. Продажа зелий не запрещена законом и поощряется во избежание неприятных ситуаций.

Q.: Нечисть ощущает друг друга?
A.: Только представителей своего вида. Но если вы увидите перед собой клыкастый и холодный субъект, то методом простой дедукции сможете понять, кто это.

Q.: Где вампиры берут кровь?
A.: Многие крупные кланы могут позволить открыть собственные донорские пункты. Либо же выкупать кровь из существующих под видом поставок в частные клиники, или иными другими легальными способами. Грабеж донорских пунктов не поощряется, но обычно преступника отыскать очень сложно, и тем не менее не стоит злоупотреблять: сотрудники Немезиды не ленивые, установят слежку.
Так же вампиры по-прежнему часто нападают на людей, но в случае поимки понесут наказание.
Бывают случаи заведения живого донора на добровольной основе, но это рискованно - можно получить обвинение в гипнотическом влиянии и отсутствии добровольности или же в раскрытии тайны существования нечисти людям.

Q.: Нечисть вступает в браки с людьми?
A.: Да. В таком случае разрешено открыть человеку тайну существования, которую он так же обязан блюсти. Такие люди попадают под контроль Немезиды и получают право пройти обучение и поступить на службу. Такие же права получают люди, родившиеся от таких браков.

Q.: А я вот все же хочу убивать людей и других, а так же заниматься криминалом, я могу?
A.: Немезида сильная организация с жесткими методами работы и правилами, и у них есть достаточно большой арсенал, чтоб отслеживать, находить и наказывать. Так же архивы Немезиды воистину огромны, а некоторые дела отличившихся передаются из поколения в поколение до востребованности.
Так что все, кто прописывают у себя в анкетах убийства людей или себе подобных, а так же иные нарушения правил, знайте, что в игре в квестах вас могут поймать сотрудники и засудить даже по очень давним делам. Конечно, никто не будет убивать вашего персонажа, но наказание скорее всего вас все же настигнет, та что хорошенько подумайте, стоит ли добавлять такие детали в свою историю.

Q.: Как давно основана Немезида в Америке? Она устроена так же, как в Европе?
A.: Около 200 лет. Американская Немезида имеет другую структуру, более гуманна, к тому же основной контингент служащих — это нечисть, инквизиторы же встречаются как редкое исключение. Связь между американской и европейской Немезидой очень слаба, организации не влияют друг на друга и существуют независимо, но изредка проводятся общие съезды и конференции. В основном по научной и правовой тематике для выступлений с докладами, дискуссий и обменом опыта. Так же возможны переводы из Европы в Америку и наоборот в отдельных случаях.

*будет дополняться